Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч, другая-за 10 ч.Какую часть рукописи они могут перепечатать за 1 ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем нам две машинистки, одну однозначно уволить. Теперь серьезно: Первая напечатает 1/5 рукописи, а вторая за этот же промежуток напечатает 1/10 рукописи. Вместе получается они перепечатают 1/5+1/10=2/10+1/10=3/10 рукописи.
Гость
Первая машинистка 15,вторая 110
Гость
310 рукописи или 0,3 рукописи - это одно и то же! Задачка на дроби)))
Гость
30% Ну или если одновременно будут печатать одно и тоже, то 20%(первая столько сделает)