Одна рыба весит 1 кг и еще пол рыбины. Сколько весит пять таких рыбин? задачка по логике в 5 классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если полрыбины весит 1 кг, то пять рыб весят 10 кг тупые задачи по логике в пятом классе
Гость
1 рыба- 2 кг 5 рыб - 10 кг
Гость
пока будете задачю решать рыба испортится
Гость
10 кг - правильный ответ, остальные условие нормально прочитать не могут. 1 рыба весит 1 кг и еще полрыбины - значит, что полрыбины весит 1 кг, т. е. целая рыба весит 2 кг, а 5 таких рыб - 10 кг.
Гость
1 рыбина - 1 кг и еще столько же, т. е. 2 кг. 5*2 = 10 кг
Гость
наверное 7,5 кг. . одна рыба весит 1,5 кг) 1,5 кг * 5 = 7,5 ))..
Гость
1рыбина весит 1,5кг, а если их пять-то умножай...)))
Гость
10 кг наверное
Гость
10 килограмм. О_о а что трудного?
Гость
10 кг
Гость
1 тонна
Гость
одна рыба весит 1,5кг Х 5=7,5