Однажды высадились на остров полярники и ахнули : у скал лежал красный снег!Как вы думаете что это и откуда взялось.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРАСНЫЙ СНЕГ — массовое размножение водоросли хламидомонады (Chlamydomonas hivalis) окрашивает снег в высоких горах и в полярных странах (Гренландия, острова Арктики).
Гость
Если речь идёт об Антарктиде, то виноваты пингвины. Едят криля и серут красным.
Гость
Железорудная пыль...
Гость
Тюленей небось там замочили. Ну или еще какую живность
Гость
Поди порода красная