Одних поставил .на дело служения, для созидания Тела Христова. Речь о церкви или и созидании нас в теле Христовом?
Одних поставил .на дело служения, для созидания Тела Христова. Речь о церкви или и созидании нас в теле Христовом?т.е. созидании нашего тела по образу Тела Христова ?
Ответ(ы) на вопрос:
О вмещении в своё тело частицу сознания Христа.
Здесь говорится только о церкви, плоть роли не играет. 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан. 6:63)
НАПИСАНО: - "11) И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12) к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13) доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; " Послание к Ефесянам 4:11-13 По моему, всё ясно написано.. . И для того, и для этого.. . Читайте Писание с молитвой, и Дух Святой - наставит вас на всякую истину! Мир вам!
Церковь - Тело Христово
О церкви