Одно моё знакомое лицо кавказской национальности произнесло тост - не за счастливую жизнь а за лёгкую смерть. ваше мнени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрый человек
Гость
...а у Вас лицо.. . какой национальности...
Гость
Лёгкой жизни я просил у Бога, посмотри как мрачно всё кругом. И ответил Бог, пожди немного, ты ещё попросишь о другом. Вот уже кончается дорога, с каждым годом, тоньше жизни нить. Лёгкой жизни я просил у Бога, лёгкой смерти, надо бы просить. И. Тхоржевский.
Гость
и мне тост понравился, от себя бы добавила: что хорошо бы всего побольше и сразу, и счастья, и жизни, и легкой смерти...
Гость
Хороший тост. Счастья в жизни нет, а как уходят из жизни в страданиях, я видела - не дай Бог!
Гость
Да ...тут есть над чем подумать брат. Вспомнилась греческая легенда, там короче про сыновей какойто телки, которые выполнили приказ кого то и несли на себе колесницы куда то, суть в том что устали и умерли оба, так вот их мать гордилась что они умерли так достойно ...короче чета вроде этого.
Гость
ОНО Вас само найдет и наши тосты как сапсану бинокль.. .
Гость
легкую смерть он имел ввиду уснул и не проснулся, чтобы не мучиться и никому не досажать. Другое-жить равномерно как и угаснусть молча