Однокоренные слова к слову "нога "???помогите плз..)

Однокоренные слова к слову "нога "???помогите плз..)помогите плз..)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нога, ножка, ноженька, ножища, подножье, подножный, подножка, ножной. P. S. С подачи Юлечки – обезножить, обезножеть (это два разных глагола, соответственно от них образуются и разные причастия и деепричастия) , обезноженный, обезноживший, обезножевший, обезножив, обезножев. А ещё можно добавить двуногий, сороконожка, босоногий, босоножки.
Гость
ножка, ноги в слове ножка ну ващем окончание может менятся!
Гость
нога, ноги, ножка 2 слово это форма слова 3 слово однокоренное слово
Гость
ножка
Гость
Одноногий, ложноножки, ножной... ммм.... всё...бош ничегоне могу из себя выдавить)))
Гость
ножка, ножища, ножной, безногий, подножка, подножный
Гость
безногий