Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей , а другому 60 деталей. Первый рабочий ежедневно изготавливал 4 деталей, а второй 5 деталей. Через сколько дней первому рабочем

Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей , а другому 60 деталей. Первый рабочий ежедневно изготавливал 4 деталей, а второй 5 деталей. Через сколько дней первому рабочем у останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму, если они начали работать в один день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N = 90 - задание первого рабочего N = 60 - задание второго. v = 4 дет./день - производительность первого рабочего v = 5 дет./день - производительность второго рабочего N - xv = 2*(N - xv) 90 - 4x = 2*(60 - 5x) 90 - 4x = 120 - 10x 6x = 30 x = 5 Через 5 дней первому рабочему останется изготовить: 90-5*4 = 70 дет. Второму останется изготовить: 60 - 5*5 = 35 дет. 70 = 35*2 Ответ: через 5 дней.