Ограничения на дисковое пространство в 2Тб только у Windows платформ или еще у кого есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://itc.ua/node/23408 <Второй метод более универсален. Заключается он во включении режима LBA64, при котором используется 16-байтовый CDB (Command Descriptor Block) вместо 10-байтового. В этом режиме можно создавать тома размером до 512 TB, при этом нет ограничений на тип используемой операционной системы. >
Гость
2Тб -- это ограничение не ОС, не файловой системы, не железа, а ограничение самой Master Boot Record! Хотите разделы больше 2Тб, тогда используйте вместо MBR более современную GPT. Скоро BIOS вымрет вместе со своей дочкой MBR, а им на смену придут EFI и GPT соответственно.
Гость
у моего друга стоит больше чем два, и у него Windows, и нету никакого ограничения.
Гость
Переведи в NTFS.Это FAT не ловит больше 2 гиг. P.S. Не заметил тб.... если 2тб не видит то возможно винт глючный.... или я что-то не то написал.
Гость
Нет такого ограничения )))) что-то ты путаешь.