Охлаждение в блоке питание, какое лучше

Охлаждение в блоке питание, какое лучшеВ магазине мне предложили два первый блок питание вентилятор по диаметру маленький но он расспложен сразу за вентилируемым окном тоесть забирает и гоняет воздушный поток свежий из вне компа Второй блок питание у него вентилятор большой но рассположен он уже не у вентилированных решеток и напрален он во внутрь компа и гоняет уже воздух внутренний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше вариант второй .
Гость
зависит от того, как ты расчитал воздушные потоки.. . представь, что воздух гоняемый вентилятором- непрозрачен.. . потоки воздуха не должны мешать друг другу. . в идеале создать полный воздушный мешок.. . чтобы все вентиляторы гнали 1 поток в 1 сторону.. . и не мешали друг другу работать...
Гость
Пожалуй, первый вариант предпочтительнее - дело ведь не в диаметре вентилятора, а в его производительности, разве что мелкий кулер будет сильнее шуметь из-за большей скорости концов лопастей и обусловленных этим более мощных завихрений.