Охлаждение Жесткого диска.
Охлаждение Жесткого диска.Купил вентилятор 80 мм на подшипниках, прикрепил прямо под резаком (так предусмотрено креплением). Температура была 43 градуса, а сейчас 35.
Не зря и выкинул деньги на вентилятор???
Не зря и выкинул деньги на вентилятор???
Ответ(ы) на вопрос:
в правильном направлении идем! не слушай кто говорит что 70градусов рабочая температура! работай чтобы у компа максимум был на 30градусах!
зря .если бы он грелся хотя бы до 50 и выше-тогда да надо ставить кулер. а так рабочая температура.
При 43 градусах - действительно деньги на ветер. Я понимаю если хард градусов до 70 греется, тогда есть смысл. И то если лыжи по хард металлические, то крепим его на все 4 болта и все. Можно без вентилятора обойтись.
Долговечность работы диска напрямую зависит от Т, чем ниже, тем лучше Так что не зря. Скупой платит дважды
Не зря, до 40С допустимая Т винта, дальше каждый градус уменьшает время жизни диска на 1000 часов (высказывание главы Seagate)
Иногда диски действительно перегреваются! Особенно в летнее время, по этому потратили деньги не зря! Центр Восстановления Данных
охлаждение действительно помогает, ведь раскалённый винт начинает гудеть и тормозить и ресурс уменьшается.... летом охлаждение очень необходимо, так что не зря!!!
Это уже охлаждение. А если температура ещё и расти не будет...
Зря. На жесткие диски вентиляторы не нужны, а кто их покупает - все выбрасывают деньги
Не нашли ответ?
Похожие вопросы