Да, видно Омар Хайам не слишком лестно отзывался о путешественниках... Он говорит, что человек, который всю жизнь путешествовал (Тот, кто песком дорог истёр свои ступни) , о жизни узнал не больше, чем тот, кто всю жизнь прожил беззаботно. (чем пьющий кровь лозы в гранатовой тени)
кто просто так, в лени провел свои дни, тот о смысле жизни не может знать ничего
ja ne obteky, ne obteky, vpitajy kak promokashka, skashi, chto y tebja otbolelo, skashi poshalyjsta, konechno ja, moi 12 let yshe davno proshli, skashi, chto y tebja otbolelo ili otbolit!
Я спасу тебя! ! *побежал переодеваться в спайдер-мэна*
чем????
...а дальше