Около окружности описан многоугольник,площадь которого равна 27. Его периметр равен 54. Найдите радиус этой оружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоугольник описан около окружности, значит окружность вписана в многоугольник. Площадь многоугольника: [latex]S=p*r[/latex], где  p - полупериметр, p=P/2 r - радиус вписанной окружности S=27, P=54, p=54/2=27 [latex]r= \frac{S}{p}=\frac{27}{27}=1[/latex] Ответ: радиус равен 1