Окружи себя правильными людьми, и твой пpогресс будет идти вперед сам собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Льстецов много, а людям свойственно ошибаться.
Гость
Прогресс не от людей зависит, а от самого себя. Можно обставиться самыми вкусными яствами, но если не зачерпнёшь и не поднесёшь ложку ко рту - так и останешься голодным. Иуда был окружён самыми хорошими людьми и даже Христом-Богом, но он не принял это в сердце и всё прошло мимо. Верней - он прошёл мимо всех.
Гость
В некотором смысле, но не сам собой. Ты будешь перенимать правильные представления, это будет порождать правильные причины и правильные причины будут давать правильные следствия также и в плане правильного и быстрого развития. Таково влияние среды и воспитание. Но если относиться к этому сознательно, и применять ритмичные целенаправленные труды, то можно преуспеть во много раз более. Младенец попавший к волчице оставался на уровне зверя. Каждый человек результат пребывания в человеческой среде. Каждый кто достигал Высшего, учился у достигших. Почему-то человек всё, чего достиг, приписывает себе. Он не понимает, что нынешнее общество, это результат тысячелетнего развития человечества.
Гость
А кто по вашему "правильные"?
Гость
Да-да именно окружи правильными, они тебя и задавят и концов не сыщешь.
Гость
смотря что и в какую сторону прогрессирует. прогрессируют даже болезни.)
Гость
Общающийся с мудрыми будет мудр а кто дружится с глупыми развратиться.
Гость
удачная формулировка для бизнеса
Гость
Совершенно верно. Весь вопрос насколько Вы сами "правильный"? Ваше кружение будет состоять из Вам подобных.
Гость
чтоб окружить себя правильными людьми, надо соответствовать им, чтоб они были заинтересованы быть вашим окружением. Что даешь, то и получаешь. Подобное притягивает подобное