Ольга Николаевна ехала по трассе Москва Санк Петербург и заметила что бензина осталось пол бака ближайшая заправка будет через 30 км расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км приехал в ближайшую заправку Ольга Николаев...

Ольга Николаевна ехала по трассе Москва Санк Петербург и заметила что бензина осталось пол бака ближайшая заправка будет через 30 км расход бензина на трассе составляет 10 л на 100 км приехал в ближайшую заправку Ольга Николаевна дарила бензин до полного бака .какую сумму Она потратила если объем бензобака 40 л а литр бензина стоит 35 руб. ответ укажите в рублях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:2=20(л)пол бака 30:10=3(л)она затратила на дорогу до заправки 20-3=17(л) осталось 40-17=23(л)залили 23*35=805(р) она потратила