Олимпиада по математике 2 класс! Помогите!
Олимпиада по математике 2 класс! Помогите!1) мама разрешает Пете играть в компьютерные игры только по понедельникам, пятницам и нечётным числам . Какое наибольшее число дней подряд Петя сможет играть?
ответы : а) 7 б) 6 в) 4 г) 3 д) 2
2) Знайка, Незнайка, Винтик и Шпунтик съели торт. Они ели по очереди,и каждый есл столько времени, сколько понадобилось бы трем другим едокам, чтобы, "работая" вместе, съесть половину торта. Во сколько раз быстрее они съели бы торт, если бы ели его не по очереди, а все вместе?
ответы: а) 2 б) 3 в) 4 г) 5 д) 6
Я в 11,а не во 2-м...но мозг мой на такое не способен)))
ответы : а) 7 б) 6 в) 4 г) 3 д) 2
ответы: а) 2 б) 3 в) 4 г) 5 д) 6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня мозг плавится)))
Гость
6 дней. В конце месяца. Т. е. четверг 29, в пятницу можно, сб-31, вскр-1, понедельник можно, вт-3
Гость
1) Между понедельником и пятницей либо 2, либо 3 дня. Тогда наибольшее число дней подряд, когда Петя сможет играть=3, при условии, что понедельник (пятница) - четное число. Единственный вариант, когда он сможет играть 6 дней подряд, если в месяце 31 день и пятница выпадает на 30-ое число. Т. е. он играет: 29 -> пятница -> 31 -> 1 -> понедельник -> 3 Или в високосный год, если 28февраля - пятница
Гость
в первой задаче ключ - подряд.... воскресенье не четное понедельник четное вторник нечетное например значит 3 дня
Гость
1) ответ Б четверг - 29 - играет ПЯТНИЦА - 30 - играет суббота - 31 - играет воскресенье - 1 - играет ПОНЕДЕЛЬНИК - 2 - играет вторник - 3 - играет 2) не охота думать)
Гость
1. Если Пн или Пт приходятся на четные, то выходит 3 дня подряд. Подумай, как может выйти, чтобы эти 2 группы по 3 дня состыковались. 2. Если бы тортов было неограниченно много и ели бы они все вместе, то за то время, что они по очереди съели 1 торт, остальные бы съели еще по 4*0,5 торта. Дальше ясно?
Гость
1вопрос ответ (в)
Гость
1).6,дней
Гость
1.д) 2 будет 2.б) 3 будет