Олимпиадная задача по геометрии 3
Олимпиадная задача по геометрии 3У четырехугольникадиагонали равны a ,b. Найти периметр четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон данного четырехугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
смотря где)
чертить надо, а тут не удобно чертить. короче периметр равен а+b объясняю если чертить то получается конверт половина каждой диагонали равна стороне нового четырехугольника. Значит а/2 это одна сторона а b/2 вторая (а/2+b/2)х2= a+b
периметр равен a + b