Олимпиадная задача
Известно, что в строке, состоящей из 14 символов, есть один символ N и 13 символов M. В этой строке стали вычеркивать символы по следующим правилам (счет начали с начала строки):
1. Зачеркивается каждый третий символ
2. При достижении конца строки — счет продолжается с начала строки
3. Уже зачеркнутые символы не считаются
Последним незачеркнутым символом оказался символ N. Каким по счету он стоял в строке? В ответе укажите целое число.
1. Зачеркивается каждый третий символ
3. Уже зачеркнутые символы не считаются
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 точно) ) -------------- --/--/--/--/-- /-/-/--//-/-/ /-/-//-//-/// /-/-/////-/// /-///////-/// /-////////////