Олимпиалда по географии помоги пожалуйста, буду очень сильно благодарна. заранее огромное спасибо!
Олимпиалда по географии помоги пожалуйста, буду очень сильно благодарна. заранее огромное спасибо!Определите, что это за государство, бывшая союзная республика, и ответе на вопрос
1) Решение о создание ресублики было принято в Новогднию ночь 1919г. в городе находящимся за его приделом
сегоднишняя столица город-миллионер, основанныый в 9 столетие. Этот город-герой. Лавров героя удостаина так же древняя крепость на Западной границе. Два ссамых старых города республики распологаются на севере на берегах крупной реки. Один из самых, облстной центр уже отметил свое тысячелитие, другой возник еще раньше в 9 веке.
ВОПРОС:Где было прнято решение о содание республики? как называется столица крепости-герой и два старейших города?На какой реке находится?
2) Из других рек так же выделяется река на северо-западе несущая воды в тоже море, что и выше упомянутое, и крупнейшая река, текущая на юг. На ее берегах находится город центр автомобиля строения. Изготовливают автомобили так же в столице и одном из ее городов спутников.
Назовите две реки о которых идет речь и два центра автомобиля строенеия (помимо сталици)
3)В республики имеются два заповедника они названы по именнам правых притоков крупнейшей реки на одной из этих притоков в начале 19 века была окончательно разгрормлена армия великого полководца. Другая река, на юге республики, протекает по болотистой песчаной низменности. В республике также функционирует крупное заповедно-охотничье хозяйство-местообитания зубра. Именно здесь в 1991 г. было подписано соглашение о ликвидации СССР.
На каких реках расположенызаповедники? Чья армия была здесь разгромлена? Назовите низменность и заповедное хозяйство, о которых идёт речь.
Ответ(ы) на вопрос:
1) республика Беларусь, столица Минск, крепость Брестская, 2 города -Полоцк (9 век) и Витебск, река Западная Двина 3) Березинский заповедник и Беловежская пуща (река Березина - 1)