Олимпийский характер, характер чемпиона, дух над телом, над разумом - почему тогда спортсменов считают глупыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Мозг здесь дело второстепенное. Главное- сила!
качают не тот орган
они не то что бы глупые, а зачастую необразванные - в школе не было времени учиться: сборы, соревнования.. . И потом высокая степень нагрузки нервной системы сильно истощает мозг, когда какая-то подготовка к соревнованиям, то они тупят.. . И потом - телесно сильно ориентированы, не все разговаривают бойко....