Оля, Денис, Витя,Артур и Рита бросили жребий-кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру будет Рита.Желательно с объяснением, заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Используем классическое определение вероятности: P=m/n, где n - число всех возможных элементарных исходов, m - число элементарных исходов, благоприятствующих осуществлению события.
Всего 5 человек, лишь одна Рита
Значит,
Р= 1/5= 0,2
P(A)=N(A)/N=1/5 N - общее кол-во вариантов N(A) - благоприятный исход, 1