Оля выучила четверть всех слов.Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов .Сколько слов надо было выучить Оле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х сл - всегод Тогда х/4 сл - выучила   [latex]\frac{x}{4}+4=\frac{x}{3}[/latex]  [latex]3x+48=4x[/latex]  [latex]x=48[/latex]  Ответ: Надо было выучить 48 слов