Омонимы к слову язык - кто может подберите ничгео вбашню нелезет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы -анат. мускулистый орган в ротовой полости, служащий для определения вкуса и пережёвывания пищи, а у человека также для артикуляции речи ◆ Высунуть язык. ◆ Показать язык. -знаковая система, используемая как средство общения и передачи информации ◆ Русский язык. -разг. блюдо, приготовленное из языка животного ◆ Говяжий язык. -перен. подвесная деталь колокола, бьющая по его стенкам ◆ Да отсохнет язык у колокола, если он трезвонит зазря! Р. Рождественский, «До твоего прихода» -перен. , техн. объект, имеющий удлинённую сужающуюся к концу форму ◆ -перен. , поэт. , устар. народ, этнос ◆ Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой, // И назовёт меня всяк сущий в ней язык. -перен. , военн. жарг. пленный, захваченный с целью получения информации о противнике ◆ Летом сорок второго нашу команду послали взять языка. -отдельное завихрение огня ◆ Язык пламени ◆ Языки костра.
Гость
язык н. в русский
Гость
Омонимы (от греч. ὁμός — одинаковый и ονομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по написанию единицы языка. Поэтому Язык - тот который во рту и Язык - название национального разговора (английский язык, русский язык и т. д.)