Он внутри
Он внутрискажите плиз на берегах каких рек,морей находяться города-герой.по викторине задали
Ответ(ы) на вопрос:
Волгоград — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области, город-герой. Находится на правом берегу реки Волга в её нижнем течении. Город протянулся на 70 км вдоль реки Волги. Брестская крепость или крепость Брест-Литовск - крепость в черте города Брест в Белоруссии. Город и крепость расположены в юго-западной части Брестской области, при впадении реки Мухавец в Западный Буг, у государственной границы с Польшей. Киев- столица Украины, город-герой. Расположен на реке Днепр. Согласно легенде основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом и сестрой Лыбедью как центр славянского племени полян. Назван в честь старшего брата. Санкт-Петербург -Город основан 16 (27) мая 1703 Петром I. Этим днём датируется закладка царём-реформатором Петропавловской крепости - первого здания города - в устье реки Невы на Заячьем острове. И сам поищи на какх реках города-герои: Москва Одесса Севастополь Керчь Новороссийск Минск Тула Мурманск Смоленск.