Почему на песчаной почве лужи быстро исчезают,а на глинистой долго?
Ответ(ы) на вопрос:
Песок быстрее пропускает через себя воду, а глина впитывает воду
Вот тебе и здрасьте!! ! Потому, что глина мягче и на тарелку похожа. Хорошо бульон помещается. И еще можно ложку сделать, и кушать, кушать, кушать :)))))
песок быстрее впитывает, чем глина. гоина плотная, а песок нет
Плотность песка и глины разная.