Они всретились в коллегии иностранных дел, два Александра Сергеевича. Один из них
Они всретились в коллегии иностранных дел, два Александра Сергеевича. Один из нихмолод и полон надежд, другой чуть старше, уже разочарован , язвителен и печален, вед ему предтояло вскоре отправиться по службе в далёкую страну не по своей воле. О ком идё речь?
Ответ(ы) на вопрос:
Об Александре Сергеевиче Грибоедове (чуть старше, отправляется на дипломатическую службу в Персию) и Александре Сергеевиче Пушкине.
Пушкин (помладше) и Грибоедов (постарше)