ООчень нужна помощь по БИОЛОГИИ

ООчень нужна помощь по БИОЛОГИИЗадача: какое потомство можно ожидать от брака здоровой женщины и мужчины имеющего брахидактилию (укороченные пальцы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё зависит от генотипа женщины. если она гомозиготна и имеет генотип АА, то все дети, которые родятся будут здоровыми, но носителями гена брахидоктилии, генотип у них (Аа) . А если женщина гетерозиготна по жтому гену, то дети будут: Аа - 50 % носители гена и аа - 50% - больные этим заболеванием.
Гость
Брахидактилия - доминантный признак А нормальная длина - рецессивный а Родители: мать аа х отец АА все потомки будут гетерозиготны Аа, значит, с укороченными пальцами
Гость
Это задача у тебя полностью? ? если нет допиши я решу тебе