ОООчень срочно нужно...решается завтра оценка....по алгебре...

ОООчень срочно нужно...решается завтра оценка....по алгебре...Периметр прямоугольника - 250 см(квадратных) . Одна его сторона в 2,5 раза больше другой. Найдите сторону прямоугольника..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (см) - ширина прямоугольника, тогда 2,5х (см) - длина прямоугольника (x>0). По условию задачи площадь прямоугольника 250 см квадратных. т. к. площадь есть произведение смежных сторон, то х*2,5х=250 2,5х^2=250 х^2=250^2,5 х^2=2500:25 х^2= 100 т. к x>0, то х=10 см 1) 10 *2,5=25 (см) - длина прямоугольника
Гость
если это площадь, то пусть одна сторона =х, тогда другая сторона будет 2,5х S=х*2,5х=250 х в квадрате=100 х=10 -одна сторона 2,5*10=25 -другая сторона
Гость
периметр не может измеряться в квадратных сантиметрах. Может площадь периметра?
Гость
может быть площадь?? периметр не в квадратных см измеряется