Ооткуда такая уверенность в своих идеалах

Ооткуда такая уверенность в своих идеалахпочему вы читаете только про хорошие стороны библии и христианства в целом. по-вашему - это идеал. НО есть же море произведений, где показаны негативные стороны христианства. Тот же "Декамерон", "Монахиня" Дидро, Истархова "Удар русских богов", книги Климова, "Молот ведьм", в украинской литературе много произведений изобличающих христианство. или по-вашему это выходки дьявола? Почему вы не видите плохого??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зомби доводы не нужны у них есть программа
Гость
сляпые однако
Гость
В том то и дело что Библия не скрывает негативные стороны Христианства и Иудаизма. Проблема в том, к сожалению, что Христиане нашего времени не любят признавать свои ошибки. Да это наш негатив сегодня.
Гость
Для своих колоний иудейская метрополия располагает специальной религией, различными христианскими течениями (сектами) , как бы они не назывались: ортодоксальным христианством, католическим христианством, лютеранским христианством, протестантским христианством, и так далее и тому подобное, нет им числа, все это одно и то же христианство, основанное на одной книге, на единой философии и использующее обряды черной магии (обряд ритуального каннибализма – причащение плотью и кровью, поклонение, целования, крестные ходы вокруг церкви с мумифицироваными трупами религиозных фанатиков - на магическом уровне делается "охранный" круг вокруг церкви против сил Света, против Солнца, одежда этих жрецов сатаны - чёрного цвета, цвета Тьмы и т. д.) . Как видите, всему есть объяснение)).
Гость
Это надо столько прочитать и подобрать литературы, где показаны негативные стороны Христианства. После такие произведений в дипрессию можно уйдти ...почитайте Достоевского или Гоголя .
Гость
"Удар русских богов" - ИМХО жутчайший бред. А любая мега-уверенность есть продукт некритического мышления.
Гость
Недостатки есть и их мы видим, идеального в мире нет. Вера и понимается как стремление к идеалу. Критика всегда полезна, когда она конструктивна и православный имеет право критиковать нестроения. Тем мы вобщем то от сект и отличаемся.
Гость
Все плохое творится людьми. Из-за непослушания, не знания, не ведения. Сатана этим искусно пользуется. А виноват Бог? Что Он вам еще не дал и не сотворил, чем вы не могли бы воспользоваться?. Если ваша жизнь не сложилась, то виноваты только вы сами и ваши предки.
Гость
Личный опыт.
Гость
Мы читаем всю Библию со всеми ее сторонами.
Гость
без плохого нет хорошего
Гость
да, откуда она у Вас?
Гость
Это бесноватые люди писали (кажетсо так)))))))))
Гость
не хотят просто