Опасен ли вирус, если перемещен антивирусом в карантин? И что потом с ним делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не опасен. ну, если ты не доверяешь антивирусу, можешь просто зааррхивировать его. эффект такой же. антивирус сам знает что с ним делать. Вывод: если вирус в карантине - забудьте про него и доверьтесь антивирусу.
Гость
не опасен-при обновлении баз программа сама удалит
Гость
При перемещении вируса в карантин антивирус его еще кодирует в свой формат, поэтому потом от вируса толку никакого
Гость
Он там заблокирован, можно полечить, не лечится. . удали. Чего их коллекционировать.
Гость
ничем не опасен, в карантине он блокируется автоматом и там либо можно вылечить его, если нельзя.... прийдется удалить.
Гость
нет не опасен... если файл не нужен... можно удалить...