С помощью каких компьютерных программ в фильмах делают спецэффекты?
С помощью каких компьютерных программ в фильмах делают спецэффекты?В особенности технология зеленого фона и эфект прорисовки объемного пространства.
(Матрица, Аватар, 2012, Властелин колец, и другие фильмы на основе фантастики).
Ответ(ы) на вопрос:
Для эффектов в подобных фильмах зачастую делают не только программы обработки, но и свои операционные системы. )) Например названия "программ" Massive Prime и Houdini что-нибудь говорят?
в видеоредакторах