Опасно ли летать на самолетах и что вы чувствуете во время полета? У меня будет полет первый раз и я ужасно боюсь..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Успокойся, по мировой статистике авиация - самый безопасный вид транспорта... Там меньше всего аварий на 1000 перевезенных пассажиров...
Гость
Не буду говорить про статистику, вы и без меня знаете, что самолет самый безопасный вид транспорта. Просто вспомните о людях, которые летают чуть ли не каждую неделю, а умирают от... например насморка: -) в глубокой старости в своей постели. Чем вы хуже? Страх полета обычно связан с беспомощностью человека в небе. Но вы в надежных руках пилота и экипажа и им тоже не охота на тот свет-))) Все это я говорю себе, когда сажусь в самолет. Если отбросить все страхи и предрассудки, то ощущения больше приятные. Разгон, взлет, воздушные ямки ( если не тошнит на аттракционах, то вам понравится) , посадка. Обожаю посадки! Земля все ближе, красота, либо новая страна, либо дом родной приближается. Если самолет большой, то вообще никаких ощущений-он как надежный танк! А еще я обожаю смотреть на кучевые облака-зрелище завораживающее!! ! Как во сне!! ! Даже не верится, что они рядом, ведь в детстве казались такими недоступными эти белогривые лошадки! Еще можно за несколько дней до поездки съездить в аэропорт и посмотреть на лайнеры, понаблюдать взлет и посадку этих красавцев, потолкаться среди пассажиров, представить себя на их месте. Кстати, заодно и аэропорт изучите получше. Хорошо бы побывать внутри самолета, привыкнуть. ( правда не знаю остался ли еще экземпляр на ВВЦ) . Они сейчас такие огромные! Кстати по-поводу ощущений. Первый раз на самолете со мной летела моя 65-летняя мама. На мой вопрос-Ну, как? Она сказала, что вообще ничего не почувствовала, как в большой комнате сидела и смотрела телек, как в кинотеатре (он правда по размерам напоминал кинозал) еще и поесть принесли и напитки предложили, и конфетку дали. В день поездки будте в аэропорту пораньше, так вы сможете получить посадочные талоны ближе к голове-там меньше тряска. Если есть выбор авиакомпании, то я рекомендую ТрансАэро. Мягкой посадки!
Гость
знать бы где упасть, соломки подстелил.. Летала много раз, по 8 часов .боялась. считала всё последний раз... Было простилась с друзьями, родными, предчувствие.... А. оно раз.. И ДТП.. просто машина, просто другая, на земле... вот теперь ходить учусь.. так, что не думай и не бойся.. Мысль материальна
Гость
Есть такая профессия-учить самолёты летать. Счастливого полёта!
Гость
Я часто летаю и по долгу в Америку и Австралию, сажусь и не думаю не о чем сплю или читаю или играю в нетбук. Потом еду раздают и напитки, очень отвлекает
Гость
опасно ходить просто по улице.... чувства прикольные при отрыве от земли.. непередаваемо.... выпей спиртного для храбрости и всё будет ок!