Опять я! География 8 класс
Опять я! География 8 классВ какое время года наступает период межени в реках, протекающих в разных климатических условиях?
1._______, 2._________, 3._________.
1. Дон
2. Индигирка
3 Амур
а) зимой
б) весной
в) летом
г) осенью
1._______, 2._________, 3._________.
1. Дон
2. Индигирка
3 Амур
а) зимой
б) весной
в) летом
г) осенью
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дон - лето и зима (поскольку река имеет смешанное снегово-дождевое питание с присутствием почти исключительного подземного зимой и в наиболее засушливый период лета) 2. Индигирка (зимой - питание исключительное снеговое в период половодья, зимой - подземное, а зимняя межень продолжается 6-8 месяцев 3 Амур (зимой. питание Амура отличается от большинства рек России, т. к. преимущественно дождевое, и половодье бывает летом. Из-за муссонного климата)
Поискать в гугле или яндексе слабо? Выкладывайте вопросы, на которые нельзя найти ответы в инете!