Опять для чайников)) геометрия 5 класс)

Опять для чайников)) геометрия 5 класс)Стороны параллелограмма 4 см и 6 см. Меньшая его высота 3 см. Вычислить вторую высоту параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается через площадь параллелограмма. Сначала вычислим площадь по большей стороне и меньшей высоте: 3*6=18. Затем, зная площадь и меньшую сторону, вычисляем большую высоту: 18/4=4,5 см. Вот и все:)))
Гость
Параллелогра́мм (от греч. parallelos — параллельный и gramme — линия) — это четырёхугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны, т. е. лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб. - если есть 2 разных высоты подрозумиваю что ето РОМБ, - Диагонали ромба пересекаются под прямым углом (AC ⊥ BD) и в точке пересечения делятся пополам. значит.. . Меньшая его высота 3 см умножить на 2 ето будет вторая высота, = 6 см. о ромбе шла реч???
Гость
а у него есть вторая высота?
Гость
а в 5 классе есть геометрия?
Гость
эт чертить надо мне в лом)