Помогите с вопросами по экологии)))))))
Помогите с вопросами по экологии)))))))1. В целом справедливое утверждение, что только человек способен заселять любые климатические зоны, нуждается в некоторых уточнениях.
-Есть ли животные, не уступающие человеку широте географического распространения на планете? Если да, то назовите их.
-Какие территории Земли, кроме Антарктиды, также непригодны в настоящее время для постоянного проживания человека?
2.Принципиальное экологическое отличие человека от любых других видов заключается в его способности расширять емкость среды за счет производства продовольствия. В животном царстве встречаются, однако, редкие исключения из этого правила: некторые виды способны, например, выращивать себе пищу. Что это за виды?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Крысы наверно) сахара 2.хз, думаю те которые своих детей едят)