Это займёт у вас 1 минуту!!! Посмотрите!
Это займёт у вас 1 минуту!!! Посмотрите!Какие слои древесины старше, лежащие ближе к сердцевине или к коре??? Обоснуйте (если есть возможность)
Ответ(ы) на вопрос:
Кора, пробка, луб, камбий, древесина, сердцевина. Камбий дает прирост древесине, следовательно, к сердцевине она старее
Я прошу у всех прощения за неправильно поставленные оценки. Ответ не так очевиден, как мне казалось. Между древесиной и корой дерева существует тонкий слой клеток, называемый «камбий» . В этом слое создаются новые клетки. Те, которые возникают на внутренней части камбия, образуют древесину, на внешней — кору. Поэтому с возрастом дерево увеличивается в диаметре. Из этого следует, что у коры древесина моложе, а в середние старше. Еще раз прошу всех меня извинить!
к сердцевине!
старше - лежащие ближе к сердцевине
у коры старше, т. к. дерево растет из центра к краям распуская эти кольца как волны !
старшете, которые лежат ближе к сердцевине, так как новые слои накладываются сверху более старых в процессе роста дерева
По моему старше те что ближе к сердцевине. Так как деревце то сажают совсем тоненьким, а с годами на ствол наростают "кольца" и дерево становится толще. По этим кольцам еще можно определить возраст дерева.
к сердцевине, рост то начинается с нее