Заполнить пропуски в следующих приложениях...

Заполнить пропуски в следующих приложениях...Задание 1.
1. Северная Америка в составе США и канады занимает территорию ______ с населением ________.
2. По размерам территории США занимают среди стран мира ____ место. В их состав входят _______ части.
3. Выгодность ЭГП США объясняется прежде всего ___________________________________________.
4. По государственному строю США - _______________________________________________________________.
Задание 2.
Проиведите примеры полезных ископаемых, которыми США обеспечены:
1) с избытком ________________________________________________________.
2) с некоторым недостатком ___________________________________________________.
3) совсем не обеспечены _______________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 19.4 млн км^2-территория, население-337млн356927 тыс 2, 4 место, 3.Экономико-географическое положение США весьма выгодное. Это объясняется наличием широкого фронта морских границ, естественных гаваней и положением страны между двумя океанами. Сухопутные границы с Канадой и Мексикой проходят по условным линиям, рекам и озерам, способствуя развитию торгово-экономических связей. По государственному строю США – федеративная республика, состоящая из 50 штатов. 4. Федеративная республика 5.1)запасам угля (445 млрд. т.) , нефти (з, 7 млрд. т.) , природного газа (4,7 трлн. т.) , урана, молибденовой руды, фосфоритов, серы, а также гидроэнергии (700 млрд. кВт/ч) . 2)