Опять для знатоков Экселя...
Опять для знатоков Экселя...Нужно запрограммировать следующее: в столбце такая дрянь - есть в верхней ячейке число, ну скажем 5... а в следующих вниз идет увеличение... увеличивается первое число 5 на определенное количество процентов с шагом ну скажем 5 процентов...
то есть у меня должно получится сверху вниз:
5+5%
5+10%
5+15%
только отображать должно не формулу, а результат...
5+5%
5+10%
5+15%
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например число 5 в ячейке А1. Тогда в следующей ячейке B1 вводим: =A1+A1*5% и т. д. Чтобы в формуле не изменялась ячейка (например при копировании) нужно поставить знак $ (абсолютная сылка) . То есть будет выглядеть =$A$1+$A$1*5%
Гость
В чем сложность? ) В ячейку А1 (например) вводим 5. В ячейке А2 пишем: = А1+5% В ячейке А3: А2+5% Далее выделяем ячейки А2 и А3, правой кнопкой мыши тянем вниз правый нижний угол ячейки А3 (происходит автозаполнение) . Формат всех ячеек числовой. Как-то так )))
Гость
чтобы отображалась не формула, нужно поставить знак = в начале выражения. т. е. =5+5*0,05 =5+5*0,1 =5+5*0,15