Open source, свободное програмное обеспечение и его популяризация.

Open source, свободное програмное обеспечение и его популяризация.Существует ли какая нить официальная премия за, скажем, лучшую программу или дистрибутив на открытом коде? Если нет тогда необходимо создать такой фонд поддержки с возможностью благотворительных вливаний, что приведет к усилению мотивации программистов, улучшению координации разработчиков, повышению качества ПО в целом. Я бы с удовольствием пожертвовал разработчикам Линукса 10-15$ и так каждый, через лет 20 фонд увеличится и размер премии будет Огромный. Тогда миллиардеры перестанут жертвовать на содержание бездомных собак и станут меценатами, избавив тем самым миллионы людей от унизительного воровства интеллектуальной собственности и чудовищных затрат на лицензионное ПО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучшая премия разработчикам это пожертвования. чем лучше программа, тем больше людей будут ею пользоваться, и размер пожертвований соответственно увеличится.