Оперативная память и windows 7
Оперативная память и windows 7Подскажите пожалуйста, почему при установленной Виндовс 7 система видит 4Гб оперативки, а доступно только 2,5Гб (х32, мать asus p5n32sli, 4 планки памяти Kingston 1Gb DDR2) (при такой же операционке на ноутбуке стоит 4Гб - доступно 3Гб)
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что Windows 7 x32,а не x64
В BIOSe включи функцию memory remap или как то так называется.
Ставте 64 битную версию ос
Поставьте специализированное программное обеспечение для проверки количества оперативной памяти. Или пуск выполнить dxdiag
а какая семерка? x84 или х64 надо-же 64-х битную ставить и все увидит.
Спасет только х64!)))
Надо ставить не 32-х разрядную, а 64
ставь 64 битную систему!