Оперативная память и windows 7

Оперативная память и windows 7Подскажите пожалуйста, почему при установленной Виндовс 7 система видит 4Гб оперативки, а доступно только 2,5Гб (х32, мать asus p5n32sli, 4 планки памяти Kingston 1Gb DDR2) (при такой же операционке на ноутбуке стоит 4Гб - доступно 3Гб)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Windows 7 x32,а не x64
Гость
В BIOSe включи функцию memory remap или как то так называется.
Гость
Ставте 64 битную версию ос
Гость
Поставьте специализированное программное обеспечение для проверки количества оперативной памяти. Или пуск выполнить dxdiag
Гость
а какая семерка? x84 или х64 надо-же 64-х битную ставить и все увидит.
Гость
Спасет только х64!)))
Гость
Надо ставить не 32-х разрядную, а 64
Гость
ставь 64 битную систему!