Описание быта славян до принятия христианства

Описание быта славян до принятия христианствадайте пожалуйста ссылочку на полезный сайтик. Буду благодарна вам =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря не знаю, как жили словяне до принятия христианства. Нам сейчас вообще втирают, что до принятия и словян то небыло! Что русский народ это феномен, возникший благодаря крещению руси. Хотя некоторые сейчас стали интересоваться словенизмом, то есть исконно нашей культурой. Но по телику такие вещи говорят, как будто бох гневается на них и убивает громом и молнией! Вчера только по ТВЦ смотрел. А вообще, набири в интернете Патер Дий Александр. Это первосвященник нашей вот как раз языческой церкви. И, если не трудно, встречный вопрос задам я вам: вот вы учитесь в школе, вам там говорят что нада в церковь ходить? Ответьте пожалуйста.