Описание природы Казахстана

Описание природы Казахстанапобольше "воды" -эпититов,гипербол,метафор....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казахстан это страна небывалой красоты природы, лесов и озер. В этой стране издавна казахи покланяются – пику Хан-Тенгри («Владыка Неба») . Который является своеобразным ангелом хранителем этой страны. Мраморная вершина в виде идеальной остроконечной пирамиды видна почти отовсюду. Гора издревле окутана легендами. Ее называют еще Тенгритау "гора Бога" и Кантау - "Кровавая гора" - из-за красного оттенка, который мраморный пик приобретает в лучах заката. На севере этой удивительной страны расположился уникальный уголок природы, настоящий оазис в море песка – Боровое. Местные жители называют это место, без скромности "Казахстанская Швейцария". Но это не удивительно: леса, окруженные со всех сторон степями, уходящими далеко за горизонт. Горы, которые возвышаются над всем этим великолепием. Это чудо – картину природы сложно забыть даже через много лет. Как говорится один раз и навсегда.