Опишите по карте реку Лена. По каким горным хребтам проходит граница бассейна реки Лена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Лена- крупнейшая река и её длина составляет 4400 км берет свое начало примерно в 7 км от Байкала и на высоте 1650 км на его хребте.Река протекает по горному Предбалькалью и задевает правым берегом Патомское нагорье, потом Лена впадает в море Лаптевых и вдоль Верхоянского хребта.