Опишите, какие движения окружающих тел вы наблюдаете, сидя на карусели.

Опишите, какие движения окружающих тел вы наблюдаете, сидя на карусели.что здесь общего с астрономическими наблюдениями, производимыми с поверхности Земли?

P.S. я могу решать задачи по физике, но качественные вопросы даются трудно... Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее то, что относительно нас, когда мы наблюдаем астрономически за другими планетами, движутся они, хотя на самом деле движется Земля. Так же и с каруселью относительно неё вокруг движутся дома и люди, хотя на самом деле движется карусель Не забудь сделать мой ответ лучшим
Гость
поступательные колебательные вращательные =) еще можно наблюдать деформацию =)