Опишите пож-та образ Игоря(его кач-ва характера и внешний образ,идею)в повести слово о полку Игореве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он козел! Решил, как и его папаша Святослав, прославиться. Его предупреждали не ходить в поход, но он все-равно поперся! И уложил всю дружину. Он очень честолюбив и упрям. Идея произведения - призыв к объединению Руси.
Гость
Красив чертовски