Помогите с решением, Plz!

Помогите с решением, Plz!sinX + sin5x = sin3x + sin7x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйтесь формулой суммы триг. ф-ций, тогда 2 sin3x cos2x = 2 sin5x cos2x cos2x (sin5x - sin3x) = 0 cos2x *2 sinx cos4x = 0 cos2x=0 ; 2x= П/2 +Пn, nєZ ; x= П/4 + Пn/2 sinx=0 ; x= Пk, kєZ cos4x=0 ; 4x= П/2 +Пm, mєZ ; x= П/8 + Пm/4
Гость
Решение. sin(X) + sin(5*x) = sin(3*x) + sin(7*x); sin(X) - sin(3*x) = sin(7*x) - sin(5*x); 2*(cos(6*x))*(sin(x))+2*(cos(2*x))*(sin(x))=0; 4*(sin(x))*(cos(2*x))*(cos(4*x))=0. Дальше самостоятельно.
Гость
Одним словом, здесь ответ.. . щас.. . Ответ: 3.