Опозорилась по полной схеме. Золотой треугольник, стороны 3, 4, 5. Знаете?
Опозорилась по полной схеме. Золотой треугольник, стороны 3, 4, 5. Знаете?Позор на мою седую голову!!!!Целый день на работе промучалась от стыда, что сразу не вспомнила.
Ответ(ы) на вопрос:
Да ладно не страшно, мы на уроках геометрии бывает когда забудем египетский, начинаем тааакие придумывать, каких геометрия и не знала))))!!!!
Со всяким может случиться.
Это прямоугольный треугольник. Кстати, излюбленный прием строителей для создания ровного угла. На стройке транспортиром не очень-то пользуются.
Ага. Его еще называют "египетский треугольник". Бывает:)
Это ли позор? -Ну не вспомнила, делов-то!