Помогите написать сочинение-рассуждение на тему: "Зачем нужен Русский язык?"

Помогите написать сочинение-рассуждение на тему: "Зачем нужен Русский язык?"Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для глубокого общения, русский язык это наш национальный язык, поэтому мы должны его уважать
Гость
"Русский язык нужен для того что бы написать эту строчку на русском языке". Ну вот чем не сочинение, добавь рассуждение и сдавай)))
Гость
я как-то писала что-то подобное, в основе лежал тот факт что русский язык связующий между многими государствами