Оправданна ЛИ подтасовка фактов ради пропаганды благого дела ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да-да, и вечный вопрос - должно ЛИ добро быть с кулаками? :)) Каждый отвечает в меру своей.. . готовности постоять за правое дело :))
Гость
Сказал же Глеб Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. И вообще, лес рубят - щепки летят.
Гость
Разумеется оправдана, иначе бы не подтасовывали (для вящей убедительности) . Так называемая ложь во благо, а степень благости - это уже другой вопрос.. . Выдавая желаемое за действительное, начинаешь сам потихоньку верить в это. А как же - без веры никак низзя!
Гость
Рано или поздно тайное всегда становится явным - так что толку подтасовывать :-)
Гость
это как совесть подскажет или ,, мистер мускул на кухне.,,
Гость
Вот такой пример, скажем: при обосновании положения, что курение вредно, найти 10 90-летних и уговорить их сказать перед камерой, что они никогда не курили и 10 юных- больных (некурящих) . Подтасовка? Оправданно? :))
Гость
Подтасовка может причинить боль, горе и несчастье кому-то, которое не окупит это благое дело.
Гость
Благими намерениями дорожка известно куда устлана
Гость
Странно, что в чьей то голове еще возникают такие вопросы! Мы привыкли к тому, что манипулируют нами, манипулируем сами. Правда так жестка, и так комфортна ложь.. . А может быть стоит попробовать, вот прямо с завтрашнего дня - правду говорить легко и приятно, даже если это невыносимо тяжело.
Гость
это никаво ниипёт. ваш пример - на лохов) народ привыкши...)
Гость
Можно оправдать не подтасовку, а тщательный отбор аргументов. И никакого обмана
Гость
Она НИКОГДА не оправдана. И Вы это отлично понимаете. А, что есть "благое" дело, кажды мнит по-своему, но не знает никто.. . (((
Гость
Подтасованная благость, основанная на подтасованных фактах, в итоге обращается в "благость" только для самого пропагандиста.
Гость
Криминальный оттенок лишит цель благости. Хотя хорошего вроде бы и хотелось побольше...
Гость
Абсолютно нет. Если имеет место ложь, то и дело меняет "окраску".
Гость
оправдана, раз не доказано обратное...
Гость
Правду ничем не заменить. Если в основе не лежит правда, никакое дело не может быть успешным.
Гость
Ну, это типа лжи во благо. Тут уже на конкретном варианте. Хотя любая ложь-ложь. И она не может послужить на благое дело. Его уже как-то трудно будет называть благим.
Гость
А по-моему от перемены мест слагаемых сумма не меняется)) ) Так что тоот, кому нада - всё равно поймёт)))
Гость
да
Гость
говорят, "победителей не судят"и "ради цели все средства хороши" а там кто знает....