Оправдывает ли любовь добрачный секс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в коей мере, потому что добрачный секс - обычная похоть и блуд, осуждаемые Богом.
Гость
это не любовь, а похоть очей и гордость житейская Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Гость
Как говорит моя бабушка "если ОЧЕНЬ хочется - то можно". А так - нет, нельзя-:))
Гость
Грех уже оправдан и введен в норму. вне нормы Заповеди Божьи, вне нормы свобода от греха. вне нормы искренняя любовь (где сначала, люди объединяются эмоционально, духовно не имея"телесного стимула")а потом ,само собой, после венчания (на худой конец-брака) сближение тела. всё перевернуто с ног на голову, относительно не давно (50-30) лет назад, секс вне брака. был ВНЕнормы... так что времена меняются, нормы меняются, так будем вне времени и норм, а вне времени и норм ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, помоги нам Господи, встать на пути заповедей ТВОИХ!
Гость
Да. В Иисусе Христе, по Великой и Абсолютной Божией Любви вы будете оправданы, не смотря на грех прелюбодеяния, если покаятесь в этом и других грехах.
Гость
Добрачный секс не нуждается в оправдании.
Гость
Конечно. Я в юном возрасте столько девок перетрахал- мне что, на них всех жениться надо было? А вот любил я их всех.
Гость
Заключение брака и свадьба - мероприятия общественные, к любви и интимным делам не имеют отношения.
Гость
Секс оправдывать не надо - это естественный и полезный природный инстинкт. Оправдывать нужно необоснованное воздержание от секса.
Гость
Секс или есть, или нет. И нечего выдумывать, если нет.
Гость
Нет, всё что вне брака-грех.
Гость
Еще как оправдывает.
Гость
хватит тупить...
Гость
кто придумал брак?
Гость
животные безгрешны...