Определи падеж имён существительных. Поймал карася, увидел волка, сделал для дедушки, испугался ужа, заступился за малыша, рассказ друга, советы тренера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж - Кто? Что?  Родительный падеж - (нет) Кого? Чего?  Дательный падеж - (дать) Кому? Чему?  Винительный падеж - (вижу) Кого? Что?  Творительный падеж - (горжусь) Кем? Чем?  Предложный падеж - (думаю) О ком? О чём?  Поймал (кого?) карася - винительный падеж Увидел (кого?) волка - винительный падеж Сделал ( для кого?) для дедушки - родительный падеж Испугался (кого?) ужа - винительный падеж Заступился ( за кого?) - за малыша - винительный падеж Рассказ (кого?) - друга - родительный падеж Советы (кого?) - тренера - родительный падеж. Чтобы определить винительный или родительный, надо подставить глагол винить, например: cделал для дедушки, винить дедушки-так не скажешь, значит родительный.
Гость
Карася в.п,волка в.п, дедушки р.п,ужа в.п,малыша р.п ,друга р.п, тренера р.п